至尊捕鱼

至尊捕鱼>>民生热线

提交者 : 胡晔楠
问 题 :投诉不动产登记中心
内 容 : 2019年10月23日,上午9时许,我与家人一行到虎林市不动产登记中心办理房屋抵押解除业务,前几日我的亲属也到不动产中心办理了同样的业务,我的亲属与不动产中心工作人员熟识,办理受理到领证的业务只用了半小时,作为虎林市民,我认为在当下至尊捕鱼简政放权,政务公开的背景下,我相信我不熟识至尊捕鱼工作人员的情况下,不动产登记中心仍然可以给我快速办理业务,但是上午9时许不动产中心受理了我的抵押解除业务,在登记中心排号人员不多的情况下,工作人员让我等了一上午,仍然没有办理完我的业务,并通知我下午再来,我认为工作人员办事效率低下,我向大厅工作人员催促,快到下班时,一位工作人员提醒另一位工作人员加快办理我的业务,而这位工作人员态度强硬的说:“如果想投诉,就让他去投诉,把投诉电话告诉他!”作为一个普通老百姓,我认为办理任何业务,不需要托关系,找熟人,一样可以得到公平的待遇,而我在此次办理业务的过程中,没有享受到公平的待遇,而且工作人员态度强硬,严重影响了至尊捕鱼便民服务的工作形象,对整个虎林窗口服务单位的形象造成恶劣的影响,望有关部门及时受理我的投诉,并通知我相关事情的处理结果,希望通过我反应的情况,能让虎林市窗口服务单位的服务效率与服务态度得到改善,能够做到真正的便民利民。

回复内容:
胡晔楠同志:
问题已处理
提交时间:2019-10-23 13:10:20
回复时间:2019-10-24 09:40:01
受理部门:自然资源局